Чип-тюнинг BMW X6

Чип-тюнинг BMW X6

Представляем отчет по переводу автомобиля BMW X6 на пониженные нормы токсичности и выполнение мощностного тюнинга. Другими словами, выполнили программное отключение контроля катализатора (теперь возможно отключить вторые лямбда-зонды, катализаторы уже заменены на пламегасители), увеличили мощность двигателя и крутящий момент.

Цены на прошивку BMW



Из соседнего города Саранск, к нам обратился владелец автомобиля BMW X6 xDrive50i в кузове E71 с бензиновым турбированным мотором 4.4L BiTurbo N63B44, 408л.с., 2010г.в. Цель обращения - отключение контроля катализатора.

Результаты диагностики электронного блока управления двигателем Siemens MSD85:

  • 29F4 - преобразование каталитического нейтрализатора;
  • 29F5 - реакция в каталитическом нейтрализаторе, ряд 2.

Диагностика у Autocom конечно не фонтан. Но в этот раз дилерский программный комплекс BMW Rheingold, ISTA-P проходил настройку и воспользоваться им не было возможности.

Чип-тюнинг BMW X5, отключение контроля катализаторов, вторых лямбда-зондов, увеличение мощности Stage-1

Этапы работы с автомобилем BMW:

  • диагностика всех электронных систем (неисправен электронный блок ручного тормоза, мы тоже восстанавливаем);
  • обновление текущей прошивки ЭБУ двигателем до последней заводской версии;
  • мощностной тюнинг Stage-1 (тюнинг-ателье в Италии - BC Tuning);
  • запись модифицированной программы.

Обращаем внимание, что считывание заводской прошивки занимает довольно много времени - около 45-50 минут. Запись производится быстрее - около 15 минут. В некоторых случаях после чтения и перед записью программы управления двигателем его нельзя заводить - ЭБУ может иметь переменный код иммобилайзера, который меняется с каждом заводом автомобиля! В противном случае двигатель может не завестись!

Несколько технических моментов чип тюнинга:

  • программирование ЭБУ осуществляется через диагностический разъем OBDII;
  • производитель и модель ЭБУ впрыска топлива Siemens MSD85;
  • ЭБУ и программное обеспечение имеет следующие идентификаторы 0047620ID01S0.

Кроме того, на автомобилях Bmw с бензиновыми и дизельными моторами мы владеем следующими решениями программного ремонта различных систем авто:


О других наших работах читайте в разделе - Чип тюнинг, диагностика и ремонт автомобилей Bmw с бензиновыми и дизельными двигателями в Пензе.


Дата работ 14.11.2016г.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль BMW в Пензе и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: