Чип тюнинг или ремонт ЭБУ Ford Transit Connect

Чип-тюнинг Ford

Автомобиль Ford Transit Connect с дизельным двигателем 1.8TDCi, 90л.с., 2010г.в. Приехал с проблемой аварийного режима работы мотора, а также с проблемами по регулированию турбонаддува. В результате чего, часто наблюдалось падение мощности.

Цены на прошивку Ford



Диагностика Ford Transit Connect. Отключение клапана ЕГР. Ремонт ЭБУ.

Выполняем входную диагностику:

  • P0489 - цепь управления рециркуляцией выхлопных газов, низкое напряжение.

По результатам входной диагностики делаем вывод, что есть проблемы с управлением электроклапаном ЕГР. Начинаем выполнять проверки - клапан исправен, электропроводка нареканий не имеет. Приходим к выводу, что вышел из строя ЭБУ. Решили снять с авто. Подключили на столе, проверили и действительно. Требуется ремонт ЭБУ. Но сейчас не тот случай, чтобы заниматься ремонтом;) Поступаем наиболее простым путем - программно отключаем контроль клапана ЕГР и все ошибки по нему. Приступаем к работе!

На этом автомобиле выполняем следующий комплекс работ, который включает в себя физическоме отключение разъема с клапана ЕГР, установка заглушки, а также программное отключение контроля клапана ЕГР.

Несколько технических моментов чип тюнинга:

  • программирование ЭБУ осуществляется через диагностичекий разъем OBDII
  • Редактирование прошивки выполняется в профессиональном редакторе WinOls
  • производитель и модель ЭБУ впрыска топлива Continental SID206;
  • ЭБУ и программное обеспечение имеет следующие идентификаторы 10172701AA.

Кроме того, на автомобилях Ford с бензиновыми и дизельными моторами мы владеем следующими решениями программного ремонта различных систем авто:


О других наших работах читайте в разделе - Чип тюнинг, диагностика и ремонт автомобилей Ford с бензиновыми и дизельными двигателями в Пензе.


Дата работ 21.09.2017г.

Записаться на чип тюнинг, прошить автомобиль FORD и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: