Чип-тюнинг VW Transporter T5

Чип-тюнинг VW Transporter

Небольшой отчет по физическому удалению и программному отключению сажевого фильтра DPF (FAP) на автомобиле VW Транспортер Т5.

Автомобиль VW T5 с дизельным мотором 2.0 TDI, 100л.с., мотор CAAB, 2012г.в. был доставлен в Пензу из Европы с пробегом около 160т.км. Через некоторое время, транспортер потерял мощность, турбина не включалась.

Цены на прошивку Volkswagen



Диагностика Фольксваген T5 показала забитый сажевый фильтр. Стоимость нового фильтра на этот автомобиль составляет 105 тыс.руб.! Согласитесь, отключение DPF в программе управления двигателем намного бюджетней, замены на новый.

Чип-тюнинг VW Transporter T5

Работы по физическому удалению катализатора и сажевого фильтра проводились одновременно. Комплекс работ по времени занимает около 4 часов. Частичный демонтаж-монтаж выпускного тракта, чистка корпуса фильтра на этой модели достаточно прост.

На автомобиле Фольксваген Транспортер 5 2.0 TDI применяется система управления дизелем EDC17CP20. Данная электронная система в полной мере соответствует требованиям к повышению комфорта, расходу топлива, выбросу вредных веществ и других характеристик дизельных двигателей. Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется с демонтажом ЭБУ и последующим вскрытием корпуса. Располагается ЭБУ под аккумулятором, в отсеке предохранителей.


О других наших работах читайте в разделе - Чип тюнинг автомобилей Volkswagen VW с бензиновыми и дизельными двигателями в Пензе.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль VW и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: