Чип-тюнинг Renault Kaptur

Чип-тюнинг Renault в Пензе

Представляем отчет по оптимизации заводских калибровок, а также увеличению мощности двигателя и крутящего момента автомобиля Рено Каптюр.

К нам обратился владелец автомобиля Renault Kaptur с бензиновым атмосферным мотором 2.0L, 147л.с., 2017г.в. Пробег 3 тыс.км., вот вот прошел обкатку;) Расход по городу 12 литров, многовато... Было несколько причин, чтобы прошить Каптюр. Это задумчивость педали газа, "вялость" при движении и маневрировании, снижение мощности и динамики при включеннном кондиционере. В результате владелец Рено получил очень весёлый авто, более тяговитый и резвый мотор! Евронормы были сохранены в заводской конфигурации.

Цены на прошивку Renault



Чип тюнинг Renault Kaptur в Пензе

Калибровки выполнены на базе заводских, предварительно прочитаных из flash-памяти контроллера блока управления двигателем. Работы с ЭБУ выполнялись через диагностический разъем OBDII. В дампе прошивки на Рено подверглись изменению калибровки УОЗ, топливоподачи, моментной модели и многих других параметров и карт. Это позволило добиться отличных результатов о которых расскажем чуть позже.

Несколько технических моментов чип тюнинга:

  • программирование ЭБУ осуществляется через диагностический разъем OBDII;
  • производитель и модель ЭБУ впрыска топлива Continental EMS3125 процессор TC1793;
  • ЭБУ и программное обеспечение имеет следующие идентификаторы A6469002701 0281033234 10SW007157.

Также есть возможность отключить контроль эффективности катализатора, тем самым перевести авто на экологический класс Евро 2. В этом случае, второй датчик кислорода (лямбда-зонд), отключается в комплектации прошивки.

Прошивка Рено Каптюр в Пензе

Результат изменения настроек программы:

  • увеличение мощности двигателя до 8-10%;
  • устранение паузы, провала при трогании;
  • улучшение динамики в зоне низких и средних оборотах;
  • улучшение работы двигателя в режиме работы кондиционера;
  • снижение расхода топлива.

Блок управления двигателем Siemens EMS3125 расположен в моторном отсеке.

ЭБУ Рено Каптюр EMS3125


Дата 15.10.2017г.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль RENAULT и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: