Чип-тюнинг GAZon Next

Чип-тюнинг GAZon Next

Сегодня выполняем отключение экологии на отечественном среднетоннажном грузовичке ГАЗон Некст. На этом автомобиле был выполнен полный комплекс работ, который включает в себя физическоме удаление и программное отключение сажевого фильтра DPF (FAP), установка заглушки в систему ЕГР и программное отключение системы ЕГР, а также увеличение мощности и крутящего момента на 20%.

Автомобиль ГАЗон Некст 2014г.в. с дизельным мотором ЯМЗ-53441, что собирается в цехах Ярославского моторного завода. Приехал с проблемой по системе ЕГР. Владелец пожелал избавить его рабочую лошадку от лишних систем, снижающих выброс вредных веществ, чтобы в будущем избежать неприятностей в дороге. Дело в том, что при отказе этих систем Евро-4 мотор переходит на аварийный режим работы и максимальная развиваемая скорость 50 км/час.

К слову сказать, двигатель серии ЯМЗ-534 разрабатывался совместно с австрийской компанией AVL List. Все модификации мотора одинаковы по своей конструкции, однако различаются настройками электроники. Этот заклад на будущее позволит осначать данными моторами большое количество отечественных коммерческих автомобилей. Объем двигателя 4,43 литра. Максимальная мощность 150л.с., крутящий момент 490Нм в зависимости от модификации. Соответствует экологическому стандарту "Евро-4". Сегодня двигатель ЯМЗ-534 устанавливается на автомобили ГАЗ-3309, ГАЗ-33081 Садко и Газон-Next. Ресурс мотора заявлен до 700 000 километров

Чип-тюнинг GAZon Next, отключение сажевого фильтра DPF, системы EGR, увеличение мощности Stage-1

Работы по физическому удалению сажевого фильтра проводились одновременно с модификацией программы управления. Комплекс работ по времени занимает около 4 часов. Демонтаж и монтаж сажевого фильтра, чистка корпуса фильтра на этой модели достаточно прост. Сварочный работы. Была установлена заглушка на пути подвода отработанных газов (ЕГР) во впускной коллектор и отключен разъем с клапана EGR.

На автомобиле ГАЗон Некст применяется система управления дизелем EDC7UC31. Данная электронная система в полной мере соответствует требованиям к повышению комфорта, расходу топлива, выбросу вредных веществ и других характеристик дизельных двигателей. Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется через диагностический разъем OBDII.


Дата работ 17.05.2017г.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль GAZon Next и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: