Восстановление электронного блока управления двигателем PCM Siemens SIM210 Ford Fusion

Ремонт электронных блоков управления (мозги) FORD

Авто Ford Fusion 1.6 16V MT 2005г.в. после ДТП в переднюю левую часть кузова. К несчастью, конструкторы автомобиля расположили электронный блок управления двигателем ЭБУ Siemens SIM210 в том самом месте, куда пришелся удар - перед аккумуляторной батареей. Форд часто располагает ЭБУ двигателя в уязвимых при ДТП местах, например, под передним левым крылом.

Электронный блок управления двигателем Siemens SIM210 автомобиля FORD FUSION

В результате столкновения, корпус ЭБУ был деформирован, плата погнулась, а в крышке образовалась вмятина. Это привело к повреждению нескольких печатных проводников отвечающих за CAN шину и лопнул корпус SO-8 микросхемы. Микросхема (компаратор) отвечает за обработку сигнала с датчика положения коленвала ДПКВ.

Электронный блок управления двигателем Siemens SIM210 автомобиля FORD FUSION. Ремонт ЭБУ.

<Соответственно, нет синхронизации при запуске мотора и нет обмена с иммобилайзером в панели приборов по CAN шине! Одновременно две неисправности, которые не позволят запустить мотор.

При визуальном осмотре мы сделали вывод, что ремонт возможно выполнить и ЭБУ будет работать. Это намного выгодней и быстрей, чем покупка б\у блока, который требует привязки к авто и программирования.

Повреждения платы электронного блока управления двигателем Siemens SIM210 автомобиля FORD FUSION

Итак, были восстановлены проводники в обрыве и подобран аналог микросхемы для ее замены. Наши специалисты выехали на место к авто. И вот он, долгожданный запуск мотора!;) Диагностика не выявила больше никаких ошибок.

Фото платы электронного блок управления двигателем Siemens SIM210 автомобиля Форд Фьюжен

Проблем нет, все работает корректно, без сбоев. На такой ремонт предоставляем гарантию! Есть в наличии исправные ЭБУ, принимаем неисправные в зачет исправных.


Обращаться по контактному телефону +7 (987) 507-21-47 (Viber, WhatsApp).


Дата работ 24.09.2017г.

Выполним ремонт электронных блоков управления автомобилей Ford Transit, ремонт приборных панелей автомобилей Ford, восстановим электронные блоки управления АКПП PowerShift автомобилей FORD. Так же, мы ремонтируем и восстанавливаем другие ЭБУ большинства призводителей.

Для обращения к нам с неисправным блоком управления нужно собрать и предоставить следующие сведения.

Свяжитесь с нами по тел. +7 (987) 507-21-47 или электронной почте ecurepair@avtomechty.ru и получите кансультацию по вопросом ремонта электронных блоков управления FORD.

Ремонт и восстановление ЭБУ по обращениям из регионов возможно решить без участия автомобиля. ЭБУ пересылаются обычной почтой, транспортной компанией или курьерской доставкой.

Для программного ремонта систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: (987) 507-21-47
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: