Чип-тюнинг VW Passat B6 2.0TDI

Чип-тюнинг VW Passat B6 2.0TDI

На этом автомобиле был выполнен комплекс слесарных и программных работ, которые включают программное отключение вихревых заслонок, клапана ЕГР (EGR), установка заглушки в систему ЕГР, программное отключение контроля сажевого фильтра DPF, его механическая чистка с сопутствующими сварочными работами.

Автомобиль VW Пассат Б6 с дизельным мотором 2.0TDI, 140л.с., код мотора BMP, 2008г.в. приехал с проблемами потери мощности.

Цены на прошивку Volkswagen



На приборной доске зажглись индикаторы переполнения сажевого фильтра и неисправности двигателя. Мотор работал в аварийном режиме. Компьютерная диагностика двигателя показала следующие неисправности:

  • 001025 - Система рециркуляции ОГ; P0401 - слишком низкая пропускная способность - Непостоянно;
  • 001139 - Датчик 1 давления ОГ; P0473 - короткое замыкание на плюс;
  • 001137 - Датчик 1 давления ОГ; P0471 - недостоверный сигнал;
  • 008194 - Сажевый фильтр; ряд 1; P2002 - сбой в работе;
  • 009263 - Сажевый фильтр переполнен;
  • 008213 - Датчик положения заслонок впускных каналов; P2015 - недостоверный сигнал.

Здесь видно, что действительно требуется замена сажевого фильтра. Да и пробег на данном экземпляре внушительный, а именно 375 т.км. Кроме того, клапан системы рециркуляции отработанных газов заклинил. Требуется замена или чистка. Решено дополнительно выполнить программное отключение ЕГР. И на последок, датчик положения сервопривода заслонки впускных каналов вышел из строя. Проблему решаем, программным отключением дорогой детальи из комплектации авто;)

Чип-тюнинг VW Passat B6, отключение сажевого фильтра DPF, системы EGR, увеличение мощности Stage-1, отключение вихревых заслонок

Все работы по времени занимают около 5 часов. Была установлена заглушка на пути подвода отработанных газов (ЕГР) во впускной коллектор и отключен разъем с клапана EGR, вихревых заслонок.

На автомобиле Фольксваген Пассат Б6 применяется система управления подачей топлива EDC16U34. Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется с демонтажом ЭБУ и последующим вскрытием корпуса. Для программирования используется технологический порт BDM. Располагается ЭБУ под лобовым стеклом, по центру. Так же нам доступно чтение и запись через диагностический разъем OBDII.


О других наших работах читайте в разделе - Чип тюнинг автомобилей Volkswagen VW с бензиновыми и дизельными двигателями в Пензе.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль VW Passat B6 и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: