Чип-тюнинг Volvo S80 мотор 3.0L Turbo

Чип-тюнинг Volvo S80

Небольшой отчет по программному отключению обратной связи по датчикам кислорода и перевод на пониженную евроконфигурацию на автомобиле Volvo S80.

Автомобиль Volvo S80 с редким бензиновым мотором 3.0T, 272л.с., 2003г.в. Владелец жалуется на повышенный расход топлива до 19 литров в городском режиме, ошибки по задним датчикам кислорода и лампу "джекичан" на приборной доске.

Компьютерная диагностика показала низкую эффективность катализатора. Пробег приближался к 200 тыс.км.

Работы по физическому удалению катализатора в этот раз не проводились.

Чип-тюнинг Volvo S80

На автомобиле Вольво S80 3.0T применяется система управления двигателем Bosch ME7.1 Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется со снятием и вскрытием корпуса блока. После считывания заводской прошивки, наш калибровщик выполнил модификацию калибровочных карт и масок ошибок в соответствии с нашими требованиями. Затраченное время на работу составляет 3-4 часа.

Попутно достали TCM, который изображен на фото - это блок управления АКПП Temic 26.1 (каталожный номер 00001312A5, P09480760). Что примечательно, ЭБУ производства Germany, а процессор на плате стоит 64F7055F40 производста Japan:) На данном авто была произведена замена АКПП, которая от стоковой отличается передаточным отношением. Поэтому моторный ЭБУ видит разницу и пишет ошибку по несоответствию типу коробки. Планируем программно исправить это несоответствие.

Чип-тюнинг Volvo S80. ЭБУ Bosch ME7.1

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль Volvo и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: