Чип-тюнинг Opel Antara

Чип-тюнинг Opel в Пензе

Сегодня у нас в работе автомобиль Opel Antara 2200 16V CDTI Z22H 184л.с. 2013 - 2024
г.в.
Жалоба клиента - низкая динамика, большой расход, примерно 12 литров, на приборной доске мигает "спираль". По нашему опыту можем наперёд сказать, что причина в сажевом фильтре. Нужно будет еще и уровень масла в двигателе проверить. При частой регенерации (прожига) сажевого фильтра увеличивается доза впрыска топлива, которое не успевает сгорать в цилиндрах. Это причина повышения уровня масла.

Цены на прошивку Opel



Чип тюнинг Opel Antara

По результатам компьютерной диагностики стало ясно, что сажевый фильтр действительно пора удалять и программно отключать его контроль.

Признаки неисправного сажевого фильтра:

  • большой расход топлива;
  • потеря мощности двигателя;
  • ошибка P242F - фильтр частиц отработавших газов перегружен;
  • ошибка P2002 - эффективность улавливания частиц ниже предельного значения;
  • ошибка P0470 - неправдоподобный сигнал от датчика дифференциального давления сажевого фильтра;
  • ошибка P0471 - датчик давления выхлопных газов.

В калибровках программы ЭБУ внесены изменения для отключения датчиков контроля сажевого фильтра. С этого момента двигатель будет работать без сажевого фильтра, задышит свободно).

Дополнительно, возможно отключить клапан ЕГР рециркуляции отработавших газов, если он вышел из строя. Мотор будет работать только на чистом воздухе без возврата отработанных газов во впуск. Преимущества - чистый от сажи впуск, повышение надежности дизельного агрегата.

Так же можем предложить форсирование двигателя Опель с целью увеличения мощности и крутящего момента примерно на 20%. Это позволит более уверенно выполнять маневры на трассе при обгоне. Педаль аксерератора газа будет более отзывчивой на команды водителя.

На автомобиле Опель применяется система управления впрыском дизельного топлива Delphi DCM3.7. Данная электронная система в полной мере соответствует требованиям Евро 5 к повышению комфорта, расходу топлива, выбросу вредных веществ и других характеристик дизельных двигателей. Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется через диагностический разъем OBDII.

Чип тюнинг Опель Антара

Все изменения в калибровках выполняются на базе заводской прошивки. Несколько технических моментов чип тюнинга:

  • программирование ЭБУ осуществляется через диагностический разъем OBDII;
  • производитель и модель ЭБУ впрыска топлива Delphi DCM3.7;
  • ЭБУ и программное обеспечение имеет следующие идентификаторы hw UGD83N sw DCM37-B1E-UGD83N-Z22H-C140S-12RU-A4-G-M120323.

Кроме того, на автомобилях Ssang Yong с бензиновыми и дизельными моторами мы владеем следующими решениями программного ремонта различных систем авто:


О других наших работах читайте в разделе - Чип тюнинг, диагностика и ремонт автомобилей Opel с бензиновыми и дизельными двигателями в Пензе.


Дата 09.03.2017г.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль OPEL и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: