Чип-тюнинг KIA SORENTO

Чип-тюнинг KIA SORENTO

На этом автомобиле был выполнен полный комплекс работ, который включает в себя физическое удаление и программное отключение сажевого фильтра DPF (FAP), установка заглушки в систему ЕГР и программное отключение системы ЕГР, а также увеличение мощности и крутящего момента на 20%.

Автомобиль Киа Соренто с дизельным мотором 2.2TCI-R, 192л.с., AT, 2011г.в. приехал абсолютно исправным. Владелец пожелал убрать экологические примочки, снижающих выброс вредных веществ, но приносящие не мало хлопот и затрат в процессе эксплуатации.

Стоимость нового китайского сажевого фильтра на этот автомобиль составляет 35 тыс.руб. Качество китайского DPF, заставляет призадуматься, стоит ли вообще его ставить) Негативные отзывы уже есть в сети.

Чип-тюнинг KIA SORENTO, отключение сажевого фильтра DPF, системы EGR, увеличение мощности Stage-1

Работы по физическому удалению катализатора и сажевого фильтра проводились одновременно. Комплекс работ по времени занимает около 4 часов. Частичный демонтаж и монтаж выпускного тракта, чистка корпуса фильтра на этой модели достаточно прост. Была установлена заглушка на пути подвода отработанных газов (ЕГР) во впускной коллектор и отключен разъем с клапана EGR.

Рассчетные показатели увеличения мощности и крутящего момента Stage-1 таковы:

  • Мощность [л.с.] 192 240 +48 (25%)
  • Крутящий момент [Нм] 350 410 +60 (28%)

На автомобиле KIA SORENTO применяется система управления дизелем EDC17CP14-2.70. Данная электронная система последнего поколения, в полной мере соответствует требованиям к повышению комфорта, расходу топлива, выбросу вредных веществ и других характеристик дизельных двигателей. Чтение и запись прошивки данного ЭБУ выполняется с демонтажом ЭБУ и последующим вскрытием корпуса. Располагается ЭБУ под аккумулятором, в отсеке предохранителей.

Записаться на чип-тюнинг, прошить автомобиль KIA Sorento и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (987) 507-21-47 или электронной почте info@avtomechty.ru.

Гарантия на произведенные работы по чип-тюнингу дается на все время эксплуатации автомобиля.

Для систем управления бензиновых и дизельных двигателей, используются наши модифицированные калибровки и программные решения. Для друзей, коллег, автосервисов, лабораторий автомобильной электроники предлагаем Вам наш сервис (Remap files service) редактирования калибровок прошивок электронных блоков управления ECU .

Получить дополнительную информацию и оставить нам заявку на редактирование файла можно на странице файл-сервиса Remap files service

Наша лицензия WinOLS:

Наши контакты

Адрес: г. Пенза, ул. Чаадаева, 36а
Телефон: +7 987 507-21-47 (Viber, WhatsApp, Telegram)
E-mail: info@avtomechty.ru

Наш блог в соцсетях: